В АИТ был проведен семинар на тему «Отношение к Исламу в современном немецком обществе»

05 Июль, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии организован семинар на тему «Отношение к Исламу в современном немецком обществе» в презентации выпускника Свободного университета Берлина, старшего преподавателя Европейского квалификационного центра, доктора Руфата Саттарова
Заведующая отделом образования АИТ Зарифа Алиева поприветствовала участников семинара и отметила, что с самого начала деятельности Института, помимо организации обучения, воспитания и учебной работы, особое внимание уделяется мероприятиям просветительского и ознакомительного характера, а также встречам. Коснувшись значимости темы, она отметила, что наряду с тем, что АИТ придает особое значение качеству образования, здесь также прилагают усилия для организации социальной и культурной деятельности студентов.

Выпускник Свободного Берлинского университета, старший преподаватель Европейского квалификационного центра, доктор Руфат Саттаров выступил с докладом на тему «Отношение к Исламу в современном немецком обществе». Р. Саттаров сообщил о существующих проблемах в немецком обществе, в котором объединились различные культуры, и взаимном уважении религий. Он отметил, что Ислам является частью современного и меняющегося немецкого общества.

Р. Саттаров подчеркнул, что в пределах одного государства разные этнокультурные стороны имеют право на мирное сосуществование, официальное выражение своих культурных особенностей и образа жизни. Он также рассказал об интеграции мусульман, живущих в Германии, в общество, важности использования опыта стран, где господствует толерантность и мультикультурализм, для борьбы с экстремизмом и религиозно-идеологическими конфликтами в мире.

В завершение Р. Саттаров ответил на многочисленные вопросы студентов и обменялся идеями с участниками семинара.

Вверх

Новости

Архив
alt menü