Библиотечный информационный центр

В библиотеке Азербайджанского института теологии находятся более 14 000 книг. Здесь достаточное количество литературы по предметам история религий, психология религии, социология религии, преподаваемые на кафедре религиоведение; по предметам арабского языка, персидского языка, английского языка, преподаваемые на кафедре языков и общественных предметов; по предметам тафсир, хадис, исламское право, агаид, кялам, история ислама, история мазхабов, исламская мораль, суфизм, преподаваемые на кафедре исламоведение. Помимо этого, в библиотеке можно найти такие отделы, как педагогика, политика, литература, культура. Книги в библиотеке на азербайджанском, русском, английском, турецком, арабском и персидском языках.
В библиотеке функционирует читальный зал, оснащенный компьютерами. Компьютеры оснащены интернетом. Пользуясь компьютером, студенты могут написать курсовые, дипломные работы или проводить расследование в интернете. В библиотеке созданы все условия для читателей. Для максимального обеспечения студентов учебниками создана открытая система полок. Студенты могут свободно брать из библиотеки любую книгу и прочитать ее. Вход в библиотеку возможен, представив студенческий билет. Библиотекой Азербайджанского института теологии могут воспользоваться и студенты других университетов, представив студенческий билет или удостоверение личности.
По инициативе президента Ильхама Алиева учебники студентам Азербайджанского института теологии предоставляются бесплатно. Обеспечение студентов бесплатными учебниками осуществляется посредством библиотеки.

Вверх
alt menü