Вышел журнал АИТ «Религиозные исследования»

08 Июль, 2019

Вышел второй номер журнала «Религиозные исследования», который является одним из основных показателей научной деятельности Азербайджанского Института Теологии (АИТ).

Целью «Журнала религиозных исследований», главным редактором которого является ректор Института, доктор философии по теологии, Джейхун Мамедов, является предоставление научному обществу статей ученых и исследователей в области религиозных исследований из нашей страны и со всего мира. В следующем номере журнала, издающегося два раза в год, опубликовано 30 статей. Научные доклады о религиозной социологии, религиозной психологии, истории исламских религиозных течений, хадисах, толкованиях, высказываниях, истории, философии, религиозном образовании и языкознании были представлены профессиональными и влиятельными исследователями в своей области. Членами редакционной коллегии журнала являются известные ученые, работающие в учебных заведениях не только Азербайджана, но и Турции, России, Ирана и Швейцарии.

Следует отметить, что Азербайджанский Институт Теологии является образовательным учреждением, специализирующимся на высшем религиозном образовании. Институт уделяет особое внимание публикации монографий, учебников, учебных пособий, программ и статей не только в области религии, но и в различных областях общественных наук. Следует отметить, что академические публикации являются одним из основных показателей научной деятельности каждого высшего учебного заведения. В будущем ожидается включение журнала «Религиозные исследования» в известные международные индексы.

Обращаем ваше внимание, что правила публикации журнала были подготовлены в соответствии с требованиями, установленными Высшей Аттестационной Комиссией (ВАК) при Президенте Азербайджанской Республики для научных журналов, а также международными стандартами в этой области. В журнале «Религиозные исследования», выходящем два раза в год, публикуется серьезные статьи многих ученых по теологии, философии, психологии, социологии и другим наукам.

Вверх

Новости

Архив
alt menü