«Важно быть профессионалом в своей области, овладеть языковыми знаниями и речевыми навыками высокого уровня».

04 Июль, 2019

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) продолжает проводить информационные мероприятия просветительского характера в нескольких регионах страны с целью привлечения высокоинтеллектуальной и образованной молодежи в Институт на 2019-2020 учебный год. Следующий визит института был в Исмаиллинский район.

Вначале были возложены цветы к памятнику общенационального лидера Гейдара Алиева, почтена память гениального руководителя.
Открыв мероприятие вступительной речью, глава исполнительной власти Исмаиллинского района Мирдамад Садыгов поприветствовал гостей и сказал, что реформы в развитии системы образования в нашей стране, проводимые под руководством президента Ильхама Алиева, являются одним из основных направлений социальной политики государства. М. Садыгов рассказал об условиях, созданных в Исмаиллинском районе под руководством президента Ильхама Алиева, о стремительном развитии, заботе об образовании, значении, придаваемом исмаиллинской интеллигенции, деятелям науки и ученым. Он отметил, что следует отнестись серьезно к развитию учеников в духе патриотизма, в духе азербайджанства, на основе национальных и духовных ценностей, а успехи обучения и воспитания должны дополнять друг друга.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов сказал, что реформы в сфере образования в нашей стране, существенное обновление образовательной инфраструктуры и вступление азербайджанского образования на новый уровень являются ярким примером внимания и заботы Президента господина Ильхама Алиева. Благодаря современным и гибким подходам в этой области наши учебные заведения добиваются значительных успехов в плане качественных показателей и более здоровой морально-психологической среды.

Ректор АИТ порекомендовал абитуриентам выбрать свою любимую профессию и отметил, что важно быть профессионалом в своей области и приобрести языковые знания и речевые навыки высокого уровня.

Говоря об истории создания высшего учебного заведения, его деятельности, целях и задачах, ректор АИТ отметил, что прием в Институт проводится на совершенно бесплатной основе. Он подчеркнул, что это отличный шанс для тех, кто хочет стать теологом, но не может позволить себе оплатить плату за обучение. Одной из наших основных целей является обучение специалистов с высокими религиозными и светскими знаниями, которые далеки от суеверий и предрассудков.

Преподаватель арабского языка АИТ, кандидат философских наук Эльвусал Мамедов отметил, что создание Института Теологии является важным событием для религиозной и общественной жизни нашей страны и свидетельствует о том значении, которое Азербайджанское Государство придает религии, национальным и духовным ценностям.

Э. Мамедов сказал, что в высшем учебном заведении готовятся образованные кадры-теологи и религиозные деятели, знакомые как с религиозными, так и со светскими науками, и владеющие различными языками. Подготовка таких кадров важна для правильного ознакомления людей с религией, а также с точки зрения предотвращения опасных тенденций в области религии. Азербайджанский Институт Теологии обладает необходимым потенциалом для подготовки кадров, соответствующих этим параметрам.

Заведующая Отделом магистратуры и докторантуры АИТ Фидан Юсифова, дала подробную информацию о форме приема в высшее учебное заведение, а также о существующих специальностях. Она отметила, что каждый студент, поступивший в Институт, будет в полной мере пользоваться необходимыми условиями, бесплатным образованием и другими привилегиями, созданными благодаря заботе и вниманию государства. Ф. Юсифова отметила, что студенты будут обеспечены бесплатной одеждой и питанием, кроме занятий они будут вовлечены в отдельные курсы иностранных языков и получат другие преимущества.

В завершение участникам мероприятия были продемонстрированы ознакомительный видеоролик и материалы, отображающие общественную деятельность АИТ.

Вверх

Новости

Архив
alt menü