Наши студенты приняли участие в международном соревновании

29 Сентябрь, 2023

При организационной поддержке Российского исламского института в столице Казань Республики Татарстан Российской Федерации состоялась XVI Всероссийская студенческая олимпиада исламских образовательных учреждений.

Из Азербайджанского института теологии заведующий кафедрой исламоведения, доцент Ахмед Ниязов принял участие в качестве жюри; студент IV курса Пейман Халилов, студенты III курса Рауф Ибрагимхалилов, Черкез Шахбазов и Зейнаб Халилли приняли участие в качестве участников в вышеупомянутом международном мероприятии.

Участники ответили на вопросы по исламскому праву, агаиду и арабскому языку. Студенты АИТ отличились своей активностью. Студентка АИТ Зейнаб Халилли была вознаграждена за успешное участие в соревновании.