Состоялся вебинар по случаю праздника Курбан-байрам

16 Июль, 2021

В Азербайджанском Институте Теологии (AИТ) состоялся вебинар, по случаю праздника Курбан-байрам.

В вебинаре, организованном посредством программы ZOOM, приняли участие руководящий состав, преподаватели и студенты АИТ.
Поприветствовав участников вебинара, ректор АИТ, доктор философии по теологии, доцент Агиль Ширинов поздравил всех с наступающим священным праздником Курбан-байрам.

Отметив, что Курбан-байрам пройдёт в условиях пандемии, ректор призвал к соблюдению правил особого карантинного режима и рекомендаций Управления мусульман Кавказа как во время жертвоприношения, так и во время совершения праздничного намаза.

Первый заместитель председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) муфтий Хаджи Салман Мусаев рассказал о исторических и религиозных аспектах поклонения в Курбан байрам и предоставил подробную информацию о празднике.

Затем муфтий Хаджи Салман Мусаев рассказал об ответственности возлагаемой на студентов АИТ. Он отметил, что выпускники высших учебных заведений должны изучать ислам и правильно доносить его до общества. Муфтий пожелал студентам успехов достижении этой цели.