Стартовала Зимняя школа, организованная Институтом теологии

07 Февраль, 2022

С сегодняшнего дня в Ленкоранском районе начала свою работу Зимняя школа на тему «Религия, культура и общество -3», организованная Азербайджанским институтом теологии (АИТ).

Сначала коллектив АИТ возложил цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возвышенному в центре города, и с уважением почтил его память. Далее коллектив посетил Аллею шехидов, могилы героев, пожертвовавших жизнью ради свободы и независимости нашей Родины.

Выступивший на церемонии открытия Зимней школы ректор АИТ Агиль Ширинов пожелал студентам успехов. Он сообщил, что организованная программа создаст для студентов прекрасные возможности и посоветовал им в полной мере воспользоваться ими.

Ректор института подчеркнул важность Зимней школы на тему «Религия, культура и общество -3», организованной в Ленкоранском районе. Также он довел до внимания, что знакомство с историко-религиозными памятниками, существующими на этой территории, в том числе организованные для студентов семинары имеют особое значение.

Заместитель председателя Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями (ГКАРРРО) Гюндюз Исмаилов рассказал о существующей в стране мультикультуральной среде. Он отметил особую важность экскурсий и семинаров, организованных в рамках Зимней школы, в повышении знаний студентов, обогащении их мировоззрения. Г.Исмаилов посоветовал молодежи максимально воспользоваться этими возможностями.
Заведующий Отделом ГКАРРРО по Ленкорани Гагаи Мамедов пожелал успехов участникам проекта.

Далее студенты посетили Центр Гейдара Алиева в городе Ленкорань. Отметим, что основная цель Зимней школы, которая продлится до 11 февраля, заключается в расширении мировоззрения студентов, демонстрации им текущей мультикультуральной обстановки, толерантности, этно-религиозного разнообразия, мирного сосуществования в стране представителей различных народов и конфессий.

Вверх

Новости

Архив
alt menü