Преподаватели Института теологии приняли участие в международном симпозиуме

17 Октября, 2022

Преподаватели Азербайджанского института теологии (АИТ) приняли участие в международном научном мероприятии в Германии.

Декан факультета теологии АИТ, доц. д.ф.теол. Эльнура Азизова и заместитель декана, д.ф.ф. Ковсар Тагиев приняли участие в международном симпозиуме на тему «Национальные государства и Коран: переводчики, повествования и обсуждения на постсоветском пространстве», организованном Фрайбургским университетом Германии.

Доцент Э.Азизов выступила с докладом на тему «Представление «Сира», основанное на Коране на постсоветском пространстве: биография Пророка Мухаммеда в контексте переводов Корана на азербайджанский язык». В своем выступлении она провела сравнительный анализ взглядов на историю раннего периода Ислама и описания политических, экономических, социальных и культурных событий периода Пророка Мухаммеда в переводах Корана на азербайджанский язык.

Д.ф.ф. Ковсар Тагиев выступил с докладом на тему «Переводы Корана и основные особенности процесса перевода в постсоветском Азербайджане». В своем выступлении он рассказал о процессе перевода и толкования Корана после приобретения Азербайджаном независимости.

Вверх

Новости

Архив
alt menü