Студенты Азербайджанского Института Теологии отправились в Турцию на «Летнюю школу»

19 Июль, 2019

Студенты Азербайджанского Института Теологии отправились в Турцию, в город Бурса на Летнюю школу.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов встретился со студентами, отправляющимися на «Летнюю школу» и пожелал им успехов. Дж. Мамедов дал студентам некоторые советы и выразил надежду о том, что они будут достойно представлять страну и Азербайджанский Институт Теологии.

Ректор призвал студентов быть ответственными за время «Летней школы» и эффективно пользоваться созданными условиями. Он посоветовал им вовремя выполнять данные им поручения и эффективно проводить свободное время. Ректор отметил, что при расширении карьерных возможностей молодежи знания и навыки всегда находятся на первом месте, и подчеркнул, что каждый молодой человек со студенческих времен должен думать о своей будущей карьере.

Затем студенты ознакомились с ежедневным расписанием организованной для них программы «Летней школы». Следует отметить, что в этот период для молодежи будут проводиться различные уроки, а для эффективного досуга будут организованы посещения исторических памятников и мечетей.

«Летняя школа» состоится на основе соглашения между Азербайджанским Институтом Теологии и Министерством Образования Турецкой Республики и Департаментом по Делам Религии.
Обращаем ваше внимание, что Азербайджанский Институт Теологии заинтересован в установлении контактов с зарубежными университетами. В прошлом году АИТ установил контакты с университетами разных стран, а также с образовательными учреждениями Турции, России и Малайзии, и подписал протоколы о сотрудничестве с университетами Анкары, Стамбула, Мармары, «29 Mayıs» и Кырыккале.

Вверх

Новости

Архив
alt menü