Ректор АИТ награжден социальной премией «Друг студентов»

18 Июль, 2019

Ректор Азербайджанского Института Теологии (АИТ), доктор философии по теологии Джейхун Мамедов, завоевав восхищение студентов мерами, принятыми для обеспечения прозрачности и объективности в высшем учебном заведении, был награжден социальной премией «Друг студентов», учрежденной страницей «Азербайджанские университеты» в «Facebook», крупнейшей образовательной страницей страны, объединившей в себе университеты республики.

Руководитель страницы «Азербайджанские университеты» в «Facebook», Зохраб Сулейман, вручил социальную премию «Друг студентов» ректору Джейхуну Мамедову.

В ходе встречи ректор проинформировал студентов о повышении качества образования в Институте, создании более гибкого и эффективного управления, масштабных реформах для расширения международных отношений, многочисленных проектах и поделился своими взглядами о дальнейших целях и задачах.

Руководитель АИТ подчеркнул, что основными целями Института являются привитие глубоких знаний, богатого мировоззрения и высокой культуры студентам для развития сильной личности. По его словам, задачей Института в направлении подготовки патриотических специалистов является воспитание высокообразованных кадров с глубокими религиозными и светскими знаниями, высоким интеллектом. Дж. Мамедов отметил, что для достижения этих целей AИТ мобилизовал все свои силы и потенциал и пытается оправдать проявленное ему высокое доверие.

Ректор отметил, что в АИТ благодаря заботе и обеспечению государства созданы все условия: обучение осуществляется на бесплатной основе, организованы отдельные курсы иностранных языков, для обеспечения высокого мировоззрения, интеллектуального уровня, духовного мира и побуждения к научным исследованиям студентов в Институте проводятся семинары и встречи на различные темы.

Отметив, что в высшем учебном заведении были предприняты все необходимые шаги для обеспечения прозрачных отношений между учителями и студентами, основанных на взаимном доверии, ректор сказал, что он проявляет к студентам родительскую заботу.

Зохраб Сулейман отметил, что со дня создания Института в его деятельности особая важность придается пропаганде национальных и духовных ценностей, укреплению патриотического духа, любви и привязанности к Родине учащихся. Он также подчеркнул, что за счет прогрессивных новшеств значительно возрос авторитет в обществе и сформировался позитивный имидж АИТ.

З. Сулейман пожелал успехов Азербайджанскому Институту Теологии в его дальнейшей деятельности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü