Вниманию абитуриентов, желающих поступить на специальность исламоведения!

20 Июль, 2019

Студенты, сдавшие экзамен по третьей группе специальностей и набравшие достаточно баллов для специальности исламоведение, могут зарегистрироваться на сайте Государственного Экзаменационного Центра с 20 по 24 июля.

Абитуриенты, прошедшие регистрацию, допускаются к собеседованию на основании результатов тестовых экзаменов при условии соответствия соответствующим условиям конкурса (на собеседование допускаются абитуриенты, чей общий балл составляет не мене 150, а минимальный балл по второму этапу экзамена - не менее 50).

Абитуриенты, которые хотят учиться по специальности исламоведение, предназначенной для подготовки высококвалифицированных специалистов, пройдут собеседование в Религиозно-психологической Комиссии, созданной для определения уровня кругозора и интересов в этой области. В состав Религиозно-психологической Комиссии, созданной Государственным Экзаменационным Центром, входят эксперты, психологи, сотрудники Института и Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями. В ходе собеседования планируется проверить психологическое состояние и креативное мышление абитуриентов с помощью специального метода.

В ходе собеседования будут оцениваться общее мировоззрение абитуриентов и их религиозные знания; их соответствие специальности исламоведения; их отношение к будущей деятельности как религиозного деятеля; способность общаться с людьми; их риторические и ораторские навыки.

Абитуриенты, желающие принять участие в собеседовании, должны зарегистрироваться на сайте Государственного Экзаменационного Центра (ГЭЦ). Регистрация будет проходить с 20 по 24 июля. Экзамен, начинающийся 27 июля в 09:00, будет проведен до 2 августа в административном здании бывшего теологического факультета Бакинского Государственного Университета по адресу город Баку, Ахмед Джамиль, 41/A.

Отметим, что в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики о создании Азербайджанского Института Теологии от 9 февраля 2018 года был создан Азербайджанский Институт Теологии при подчинении Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями Азербайджанской Республики. Цель высшего учебного заведения состоит в том, чтобы обеспечить потребность азербайджанского народа в высококвалифицированных кадрах в области религии на основании международных стандартов; подготовить кадров в области теологии, глубоко знающих как Ислам, так и другие мировые религии, терпимых ко всем конфессиям.

Вверх

Новости

Архив
alt menü