В Азербайджанском институте теологии состоялся конкурс на тему «Поэты моей Родины – Родина поэтов»

16 Декабрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялся конкурс на тему «Поэты моей Родины – Родина поэтов».
На конкурсе, организованном в онлайн-формате на платформе ZOOM, приняли участие студенты АИТ.
Ректор Азербайджанского института теологии, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поприветствовал участников и подчеркнул особую значимость такого рода мероприятий в плане повышения интереса студентов к науке, просветительским соревнованиям, а также обогащения их общих знаний и мировоззрения, воспитания патриотических чувств, более гибкого проявления их компетенций. Ректор пожелал участникам успехов.
В рамках конкурса, состоящего из трех туров, в целом прозвучало 45 вопросов. Вопросы охватывали образцы стихов в книге «Антология (поэзия) азербайджанской литературы». Антология была предоставлена студентам заранее и вопросы были подготовлены в соответствии с образцами стихов из указанной литературы.
В конце конкурса на основании общих баллов, полученных по турам, были определены победители. Победителям были вручены награды и дипломы.
Отметим, что в Азербайджанском институте теологии и в период пандемии осуществляются различные мероприятия для обогащения мировоззрения, формирования привычек чтения и речевых способностей студентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü