В Азербайджанском институте теологии проведен вебинар, организованный Студенческим научным обществом

09 Декабрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) проведен вебинар, организованный Студенческим научным обществом (СНО).
В вебинаре, проведенном на платформе Microsoft Teams, приняли участие сотрудники и студенты АИТ.
Ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поприветствовал участников, рассказал о работе СНО в текущих условиях пандемии и высоко оценил деятельность Общества.
Далее ректор подчеркнул важность сохранения азербайджанского языка при условии соблюдения его правил и хорошего усвоения языковых и речевых норм.
Доцент кафедры «Языки и общественные науки» АИТ, доктор философских наук Эльвусал Мамедов выступил на тему «Развитие речевых привычек».
Э.Мамедов отметил, что содержание речи следует определять предварительно, готовиться, имея знание о теме, заранее планировать аспект темы. Речь должна быть ясной, плавной и конкретной. При произнесении речи следует обращать особое внимание на интонацию.
Э.Мамедов, высоко оценивший роль чтения в развитии речевой культуры молодежи, посоветовал отдавать преимущество текстам на азербайджанском языке.
Далее были проведены обсуждения и даны ответы на вопросы участников вебинара.
Для информации сообщаем, что основная цель СНО заключается в проведении научно-организационных мероприятий, направленных на повышение качества подготовки специалистов с высшим образованием. Одной из задач СНО является поддержка деятельности Института в сфере сохранения научно-технического потенциала и адаптации научно-исследовательской деятельности студентов к новым социально-экономическим условиям.
Общество взяло на себя обязательства по поощрению различных форм научного творчества, повышению интереса молодежи к проведению исследований, созданию мотивации при изучении научных методов, поддержке в глубоком и совершенном освоении учебных материалов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü