Организована онлайн-встреча партнеров по проекту «Общественная деятельность ради устойчивости»

10 Декабрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) организована онлайн-встреча партнеров по проекту «Общественная деятельность ради устойчивости».
Встреча прошла при организационной поддержке представительства Международной организации по миграции ООН (МОМ) в Азербайджане. Отметим, что мероприятие состоялось в онлайн формате на платформе ZOOM при участии представителей организаций-партнеров по проекту «Общественная деятельность ради устойчивости», реализованному при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).
На встрече приняли участие посол Соединенных Штатов Америки (США) в Азербайджане Ли Литценбергер, директор миссии USAID в Азербайджане Сингх Жайдев, руководитель представительства МОМ в Азербайджане Владимир Георгиев и ректор Азербайджанского института теологии Агиль Ширинов.
В ходе выступления Владимир Георгиев рассказал о совместном сотрудничестве и дальнейших проектах.
Выступивший далее ректор АИТ Агиль Ширинов дал обширную информацию о создании, деятельности, образовательном процессе и специальностях в АИТ. Он отметил, что высоко оценивает деятельность курсов английского языка в рамках указанного проекта.
Посол США в Азербайджане Ли Литценбергер поздравил А.Ширинова по случаю освобождения от оккупации Кельбаджара, уроженцем которого ректор является. Посол также рассказал о дальнейших перспективах совместного сотрудничества.
Директор миссии USAID в Азербайджане Сингх Жайдев дал информацию о вариантах сотрудничества между университетами США и АИТ.
На встрече между партнерами состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества. Партнеры выразили готовность продолжить работы по совместным усилиям, которые внесут вклад в повышение местной устойчивости.
Отметим, что в АИТ Международной организацией по миграции ООН при финансовой поддержке USAID в рамках проекта «Общественная деятельность ради устойчивости» проводятся бесплатные курсы английского языка в онлайн формате. На уроках английского языка, проводимых онлайн в условиях пандемии, участвует 50 человек по пяти группам. Среди них в основном студенты бакалавриата, магистратуры и докторантуры АИТ.