Началось сотрудничество с Азербайджанским институтом теологии в рамках программы, финансируемой Европейским союзом

08 Декабрь, 2021

В рамках региональной программы «Европейский союз за гендерное равенство: Вместе против гендерных стереотипов и гендерного насилия» (EU4GE), финансируемой Европейским союзом и совместно осуществляемой Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) и структурой «ООН-женщины» (UN Women), стартовала реализация проекта, посвященного пропаганде роли веры в процессе поощрения преодоления гендерных стереотипов в обществе. Проект направлен на повышение гендерно-трансформативных навыков для расширения участия представителей религиозных общин в мероприятиях, направленных на устранение существующих в обществе гендерных стереотипов и дискриминации.

Проект, реализуемый независимым Центром консультаций и помощи «За гражданское общество», предусматривает сотрудничество с Азербайджанским институтом теологии в направлении предотвращения и борьбы с бытовым насилием в условиях азербайджанских реалий. В рамках сотрудничества планируется организация совместных с Институтом лекций и семинаров, а также подготовка при участии научно-педагогического коллектива института учебных материалов о роли ислама в предотвращении домашнего насилия и проведение конференции, посвященной этой теме.

В рамках проекта в ноябре и декабре текущего года планируется проведение тренингов и инфосессий для 100 студентов Азербайджанского института теологии на тему предотвращения и борьбы с гендерным насилием.

Вверх

Новости

Архив
alt menü