Гости из США посетили Институт теологии

20 Май, 2022

Азербайджанский институт теологии (АИТ), функционирующий в подчинении Государственного комитета по работе с религиозными организациями (ГКРРО), посетили генеральный уполномоченный Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Эрих Копишке и главный исполнительный директор фонда «The Stirling Foundation» Эдвард Б.Роу, находившиеся с визитом в Азербайджане для участия в региональном подготовительном заседании Межрелигиозного форума G20 (IF20).

Проректор АИТ по организации обучения и образовательным технологиям Мубариз Джамалов заявил, что рад видеть гостей в высшем учебном заведении. M.Джамалов подробно рассказал о деятельности института, его внутренних и внешних связях, роли в популяризации традиций мультикультурализма и толерантности в нашей стране, а также дальнейших целях.

Декан теологического факультета АИТ Эльнура Азизова рассказала о специальностях и степенях образования, существующих в высшем учебном заведении. Она отметила, что в АИТ ведется обучение степени бакалавра, магистра и доктора.

Выразив благодарность за полученную им подробную информацию, Эрих Копишке подчеркнул возможность установления двусторонних отношений в области образования и научных исследований.

Встреча была продолжена обсуждением перспектив расширения сотрудничества и других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Вверх

Новости

Архив
alt menü