Студенты института теологии продолжат обучение в Республике Казахстан

01 Март, 2023

Студенты Азербайджанского института теологии (АИТ) продолжат обучение в Египетском университете исламской культуры «Нур-Мубарак» в городе Алматы Республики Казахстан.

В рамках Договора о сотрудничестве между Египетским университетом исламской культуры «Нур-Мубарак» и Азербайджанским институтом теологии осуществляется обмен студентами. Студенты продолжат обучение в указанном университете в течение весеннего семестра 2022/2023 учебного года.

В рамках программы обмена студенты III курса по специальности исламоведение АИТ Бахруз Оруджев и Пейман Халилов будут обучаться в Египетском университете исламской культуры «Нур-Мубарак» в течение одного семестра.

При участии ректора Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак» ал-Шаххата ал-Жинди, проректора Кайрата Курманбаева, специалиста АИТ по внешним связям Шамс Багировой и упомянутых студентов была организована встреча в этом направлении. На встрече была выражена удовлетворенность текущей ситуацией в сфере сотрудничества между обоими вузами. Был проведен обмен опытом в связи с укреплением этих связей в дальнейшем.

Отметим, что два студента Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак» обучались в АИТ в течение весеннего семестра 2021/2022 учебного года.

Вверх

Новости

Архив
alt menü