Издание Института теологии было представлено читателям в Шеки

10 Декабрь, 2021

В Шекинском историко-краеведческом музее состоялась презентация книги, изданной Азербайджанским институтом теологии (АИТ).

Читателям в регионе было представлено 2-ое издание книги «Религиозная жизнь, наука и медресе на северо-западе Азербайджана (Алазань-Авторанская долина) в XIX веке», подготовленное для широкого круга читателей заведующим кафедрой исламоведения АИТ, д.ф.ф. Ахмедом Ниязовым.

Затем выступил автор книги. Он рассказал слушателям о наших национально-духовных ценностях, обогащающих духовный мир нашего народа, возвеличивающих нашу историю и культуру, обеспечивающих наше единство, об их сохранении и доведении до грядущих поколений. В заключение автор ответил на вопросы и подарил участникам книгу.

Отметим, что Азербайджанский институт теологии реализует ряд проектов, связанных с изданием книг и учебников. Проект под названием «Теологические публикации» включает в себя издание книг наших преподавателей и занятых в этой сфере специалистов, а также трудов, переведенных с различных языков. В то же время изучение проблем в области теологии, а также проведение и публикация исследований, отвечающих международным стандартам, относятся к направлениям деятельности института.

Вверх

Новости

Архив
alt menü