В Институте Теологии состоялся студенческий семинар

24 Май, 2022

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялся семинар, организованный по инициативе Студенческой молодежной организации (СМО).

В рамках проекта «Студенческие семинары» студент четвертого курса факультета теологии Фарид Гасымзаде выступил с докладом на тему «Ислам и духовная терапия».

Предоставив обширную информацию по данной теме, Фарид Гасымзаде отметил, что ислам является ключевым фактором в удовлетворении духовных потребностей людей. Он отметил, что вера является основным стимулирующим фактором, способным вывести человека из депрессии. Отметив роль веры, в частности ислама, в борьбе людей, живущих в условиях духовного кризиса и отсутствия ценностей с подобными ситуациями, докладчик подчеркнул, что студенты Азербайджанского Института Теологии также несут ответственность.

Далее Гасымзаде отметил, что каждый студент учебного заведения должен понимать потребности общества и усердно работать, чтобы стать высококвалифицированным специалистом. Докладчик подчеркнул, что религиозный деятель должен обладать нравственными и духовными качествами, а также затронул иные вопросы.

Отметим, что студенты высших учебных заведений организовывают семинары в рамках проекта «Студенческие семинары» Студенческой молодежной организации АИТ. Целью проведения семинаров является демонстрация уровня знаний и умений студентов, повышение их интереса к научной деятельности, а также повышения вовлеченности студентов.

Семинар продолжился обсуждениями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü