Институт Теологии провёл встречу с абитуриентами в Ленкорани

24 Май, 2022

Азербайджанский Институт Теологии (АИТ) продолжает проводить информационно-просветительские мероприятия для старшеклассников общеобразовательных школ в ряде регионов страны. Целью проведения подобных мероприятий является привлечение высокоинтеллигентной и образованной молодежи в высшее учебное заведение в учебном году 2022-2023. Сотрудники института побывали в городе Ленкорань.

На встрече присутствовали абитуриенты, студенты старших курсов и преподаватели.

Начальник управления Государственного комитета по работе с религиозными организациями Ленкоранского района Гагаи Мамедов выступил на мероприятии со вступительным словом. Он рассказал о значимости проведения просветительских встреч с сотрудниками Института в регионах.

Мирнияз Мурсалов, проректор АИТ по науке и инновациям, отметил, что огромное значение в стране придается сфере религии и защиты национальных и духовных ценностей.

Отметив, что в новом здании Института созданы все необходимые условия для студентов, проректор предоставил подробную информацию о процессе приёма студентов в высшее учебное заведение, действующих специальностях, а также об организации учебного процесса. Он отметил, что каждый абитуриент, поступивший в АИТ, сможет в полной мере воспользоваться возможностью бесплатного обучения и другими условиями, созданными в Институте, благодаря заботе и вниманию государства. Мурсалов сообщил, что студентам будет предоставлено бесплатное питание. Более того, предусмотрены дополнительные курсы иностранных языков и другие возможности для студентов.

Заведующий кафедрой теологии АИТ Анар Гафаров рассказал об условиях, созданных в университете для обеспечения более качественного образования, а также учебном процессе и преподаваемых предметах. Гасымов отметил, что коллектив Института прилагает усилия для развития молодых людей как талантливых специалистов, обладающих богатым кругозором, глубокими религиозными и светскими знаниями.

Заведующая кафедрой магистратуры и докторантуры АИТ, Фидан Юсифова выступила с докладом и рассказала о правилах приема в учебное заведение, а также о действующих специальностях. Юсифова рассказала о деятельности учебного заведения, организации поездок, а также летних и зимних школах для студентов.
Абитуриентам, преподавателям общеобразовательных школ, представителям государственных органов был продемонстрирован видеоролик о деятельности АИТ, а также материалы, отражающие общественную деятельность учебного заведения.

Вверх

Новости

Архив
alt menü