В Институте теологии состоялось мероприятие, посвященное 15 июня- Дню национального спасения

14 Июнь, 2022

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось мероприятие, посвященное 15 июня - Дню национального спасения. В мероприятии принял участие ректор, руководящий персонал и преподаватели АИТ.
Ректор института Агиль Ширинов поприветствовал участников мероприятия. Он подчеркнул значимость дня спасения в истории Азербайджана, а также заложение основы новых традиций государственности с приходом Гейдара Алиева к власти.
Агиль Ш. рассказал о заслугах Гейдара Алиева в сфере государственного строительства, довел до внимания, что в результате проведенных великим лидером успешных экономических реформ, его практической деятельности в сфере армейского строительства была заложена основа победы в 44-дневной Отечественной войне.
Далее ректор дал информацию о работах, проведенных в сфере урегулирования государственно-религиозных отношений, основа которых была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, политике, осуществляемой в сфере развития нашей страны, обогащения национально-духовных ценностей, защиты государственной независимости и безопасности.
Заместитель председателя Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с религиозными образованиями Саяд Салахлы поприветствовал участников мероприятия и выразил удовлетворенность выступлением в мероприятии в качестве непосредственного свидетеля деятельности великого лидера. Он отметил, что День национального спасения является одной из ярких страниц в истории Азербайджана и привлек внимание к событиям того периода. Саяд Салахлы подчеркнул бесценные заслуги Гейдара Алиева в занятии Азербайджаном достойного места среди стран мира, благополучии азербайджанского народа и сказал, что в настоящее время идеи государственности, имеющие прочную основу, достойно продолжаются Ильхамом Алиевым. Коснувшийся вопроса победы в 44-дневной войне, как результата заслуг Гейдара Алиева в сфере армейского строительства, Саяд С. дал подробную информацию о событиях того периода, свидетелями которых он стал.
Далее были проведены взаимные обсуждения участников.

Вверх

Новости

Архив
alt menü