В Азербайджанском институте теологии прошел вебинар, посвященный Дню памяти великого лидера Гейдара Алиева

11 Декабрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) прошел вебинар, посвященный Дню памяти великого лидера Гейдара Алиева.
На встрече, организованной на платформе ZOOM, приняли участие руководство, сотрудники, преподаватели и студенты.
Ректор АИТ Агиль Ширинов поприветствовал участников и рассказал о незаменимой роли Гейдара Алиева в истории Азербайджана. Он отметил, что после себя великий лидер оставил прочное государство-плод его заслуг, и в результате успешной политики Президента Ильхама Алиева это государство процветает с каждым днем.
Ректор дал информацию об особых заслугах общенационального лидера в религиозной сфере, и подчеркнул их роль в сегодняшнем высоком уровне государственно-религиозных отношений.
Далее выступил депутат Эльман Насиров. Он довел до внимания, что такие личности, как Гейдар Алиев являются уникальными в истории, назвал его гением нашего времени. Он отметил, что благодаря богатому опыту в сфере государственности, железной воле, целенаправленной и дальновидной политике Гейдара Алиева наша страна вступила в этап всестороннего и динамичного развития.
Э.Насиров сообщил, что именно благодаря Славной Азербайджанской армии, основа которой была заложена великим лидером, наши исторические земли были освобождены от оккупации. В результате целенаправленной политики Ильхама Алиева - достойного продолжателя опыта государственности и политического наследия общенационального лидера - Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский районы были освобождены без единого выстрела.

В конце Эльман Насиров отметил, что азербайджанский народ всегда с уважением чтит память великого лидера, оставившего след в сердцах. Богатое наследие, оставленное Гейдаром Алиевым, находится под защитой. Благодаря мудрой и дальновидной политике достойного продолжателя великого лидера, приоритетом для которого являются национальные интересы, современный и независимый Азербайджан уверенно движется в будущее.


Вверх

Новости

Архив
alt menü