Среди студентов Азербайджанского института теологии состоялся конкурс по дисциплине «Фикх»

11 Июнь, 2021

Среди студентов Азербайджанского института теологии (АИТ) проведен конкурс по дисциплине «Фикх». Конкурс был организован на платформе ZOOM.
В жюри конкурса были представлены заведующий кафедрой исламоведения Института, доктор философии по философии Ахмед Ниязов, а из преподавателей – доктор философии по философии Ибрагим Гулиев, доктор философии по философии Вюгар Самедов.
Ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поприветствовал участников мероприятия и отметил, что воспитание кадров, обладающих глубокими религиозными и светскими знаниями, высоким интеллектом, является одной из задач Института.
А.Ширинов подчеркнул роль таких конкурсов в расширении общих знаний и мировоззрения молодежи, получении ими опыта свободного выражения своих знаний.
Далее ректор сообщил, что конкурсы по наукам фикх, хадис, агаид будут регулярно проводиться среди студентов.
Доктор философии по философии Ахмед Ниязов дал молодежи подробную информацию об условиях конкурса, отметил, что конкурс состоялся впервые, однако будет проводиться на регулярной основе.
Победители конкурса, который был встречен студентами с интересом, были определены на основании оценки жюри. Первое место в конкурсе по дисциплине «Фикх» занял Пейман Халилов, второе место – Бахруз Оруджев, третье место – Айтадж Ахмедзаде.
В конце конкурса победители были вознаграждены, а участникам были вручены дипломы и благодарственные письма.
Отметим, что в высшем учебном заведении проводятся различные конкурсы и соревнования в целях формирования мировоззрения, повышения интеллектуального уровня и научных знаний, воспитания студентов в качестве специалистов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü