Ректор Азербайджанского института теологии принял участие в заседании Рабочей группы Европейского союза

03 Декабрь, 2020

Ректор Азербайджанского института теологии (АИТ) принял участие в заседании Рабочей группы Европейского союза.
Заседание прошло в онлайн формате на платформе Bluejeans.
В 01.12.2020-02.12.2020 году состоялась вторая встреча Рабочей группы «Межкультурная интеграция» (Working Group on Intercultural Integration) в составе Руководящего комитета по борьбе с дискриминацией, вопросам многообразия и интеграции (Committee on Anti-Discrimination, Diversity and Inclusion) Европейского союза. На встрече Азербайджан представил член Рабочей группы, ректор Азербайджанского института теологии, доктор философии по теологии Агиль Ширинов.
На заседании приняли участие представители Европейского союза Ивана Д'Алесандро (Ivana D`alessandro) и Ирэна Гуйдикова (Irena Guidikova), а также представители 10 государств-членов, члены местных департаментов 10 стран и специалисты в сфере межкультурной интеграции. В рамках мероприятия были избраны председатель Рабочей группы и его заместители. Так, представляющая Норвегию Пия Бул Жиролами (Pia Buhl Girolami) была избрана председателем, а представительница города Бильбао Испании Клаудия Эммануэль Ларедо (Claudia Emmanuel Laredo) – заместителем председателя.
Отметим, что А.Ширинов избран представителем Рабочей группы «Межкультурная интеграция» Европейского союза в Азербайджане.

Вверх

Новости

Архив
alt menü