В Азербайджанском институте теологии проведен вебинар, организованный Студенческим научным обществом (СНО)

02 Декабрь, 2020

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) проведен вебинар, организованный Студенческим научным обществом (СНО).
В вебинаре, проведенном на платформе Microsoft Teams, приняли участие преподаватели и студенты АИТ.
Председатель Студенческого научного общества АИТ, доцент кафедры «Языки и общественные науки» Мамедали Бабашлы выступил со вступительной речью. Он поприветствовал участников и рассказал о деятельности СНО.
Далее М.Бабашлы отметил, что в текущих условиях пандемии будут выполнены эффективные работы с целью обогащения научного мировоззрения, повышения уровня их интеллекта, и такого рода вебинары будут проводиться регулярно. Председатель подчеркнул важную роль различных мероприятий в воспитании высококвалифицированных кадров.
Преподаватель АИТ, доктор философских наук Вюгар Самедов выступил по теме «Нравственные качества бедуинов в творчестве Ибн Халдуна».
Предоставивший обширную информацию о жизнедеятельности Ибн Халдуна В.Самедов, рассказал об исторических корнях и значении слова «бедуин». В ходе выступлении докладчик отметил, что широко изучил бедуинство, разделил бедуинов на кочевые и сельские группы. Он, также, довел до внимания, что всегда заселяющиеся вместе сельчане и кочевые племена составляют класс бедуинов.
В.Самедов подчеркнул, что нравственные качества бедуинов делятся на положительные и отрицательные. К положительным качествам относятся склонность к свободе, великодушие, храбрость, поддержание слабых; к отрицательным – грубость.
Далее были проведены обсуждения и даны ответы на вопросы участников вебинара.
Для информации сообщаем, что основная цель СНО заключается в проведении научно-организационных мероприятий, направленных на повышение качества подготовки специалистов с высшим образованием. Одной из задач СНО является поддержка деятельности Института в сфере сохранения научно-технического потенциала и адаптации научно-исследовательской деятельности студентов к новым социально-экономическим условиям.
Общество взяло на себя обязательства по поощрению различных форм научного творчества, повышению интереса молодежи к проведению исследований, созданию мотивации при изучении научных методов, поддержке в глубоком и совершенном освоении учебных материалов.


Вверх

Новости

Архив
alt menü