Состоялось онлайн-заседание Совета общественного контроля при руководстве Азербайджанского института теологии

02 Февраль, 2021

Состоялось онлайн-заседание Совета общественного контроля при руководстве Азербайджанского института теологии (АИТ).
Заседание было организовано на платформе ZOOM.
Выступивший на мероприятии ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов поприветствовал участников и отметил, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики образовательный, в том числе учебно-воспитательный процесс во всех образовательных учреждениях республики осуществлялся дистанционно на протяжении всего осеннего семестра. Он добавил, что в соответствии с рекомендациями Министерства образования образовательный процесс в АИТ был организован в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams. Рассказывая о преимуществах этой платформы, ректор довел до внимания, что студенты, которые не смогли подключиться к дистанционным урокам, имели возможность использования программы в дальнейшем.
Руководитель АИТ рассказал о решениях Ученого совета в связи с порядком проведения экзаменов и дал информацию об участии студентов в экзаменах зимней сессии, показателях успеваемости и качества. Также, он сообщил об онлайн-курсах, функционирующих в АИТ, международных связях Института.
Председатель Совета контроля, руководитель Фонда исследований «Конституция», член Совместной рабочей группы по вопросу о правах человека Алимамед Нуриев подчеркнул важность создания и деятельности АИТ для общества, значимость подготовки Институтом специалистов в религиозной сфере.
Член Совета, эксперт по образованию, профессор Шахлар Аскеров поздравил АИТ в связи с успехами, достигнутыми за текущий период. Он высоко оценил расширение Институтом международных связей, дал ценные советы в связи с образовательным и учебно-воспитательным процессом.
В своем выступлении депутат Арзу Нагиев затронул тему качества дистанционного образования в период пандемии, высоко оценил ответственную и почетную работу, возложенную на преподавателей в этот период.
Главный редактор газеты «Ики сахиль» Вюгар Рагимзаде отметил, что АИТ в течение короткого времени завоевал репутацию в общественно-политической жизни страны, по достоинству оценил научные издания, журналы и сборники вуза.
Эксперт по образованию Надир Исрафилов поприветствовал гостей. Дал подробную информацию об успехах, достигнутых в сфере образования, благодаря онлайн-урокам в период пандемии, рассказал о сложностях при оценивании учащихся в ходе дистанционного обучения.
Руководитель сайта modern.az Эльшад Эйвазлы особо отметил деятельность АИТ за прошедший период. Он поделился мнением о сохранении на высоком уровне отношений с религиозными деятелями, являющимися представителями различных религий, действующими в стране, и пожелал успехов АИТ, осуществляющему подготовку ценных специалистов для общества.
Для информации сообщаем, что основная цель Совета общественного контроля заключается в осуществлении общественного надзора над деятельностью АИТ, предоставлении предложений для организации эффективных взаимоотношений между Институтом и общественностью, обеспечения прозрачности и очевидности, защиты прав и усовершенствования деятельности сотрудников и учащихся.

Вверх

Новости

Архив
alt menü