В Азербайджанском институте теологии завершена зимняя экзаменационная сессия

05 Февраль, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) завершена зимняя экзаменационная сессия осеннего семестра на уровне бакалавриата и магистратуры 2020/2021 учебного года. 4-х недельная сессия была проведена в устной, а в случае необходимости письменной форме, на платформе Microsoft Teams в режиме онлайн в соответствии с утвержденным расписанием экзаменов.
Как и во всех образовательных учреждениях, расположенных в Азербайджанской Республики, с целью предотвращения распространения пандемии коронавируса на территории страны и в АИТ осенний семестр текущего года был организован дистанционно на платформе Microsoft Teams в соответствии с рекомендацией Министерства образования.
Для обеспечения более активного участия студентов на экзаменах в соответствии с решением Ученого совета был внедрен ряд льгот. Оценка знаний студентов за осенний семестр текущего года была проведена на основании результатов, полученных студентами и магистрантами, участвующими на онлайн-уроках, в процессе обучения. Независимо от посещаемости все студенты были допущены к экзаменам. Входной балл для всех студентов составил не менее 20.
Экзамены по предметам, не относящимся к специальности (Гражданская оборона, Информатика и компьютерные технологии, Введение в мультикультурализм) были отменены. Знания студентов по этим предметам были оценены на основании результатов, полученных за период обучения (СБУ).

С целью организации экзаменационной сессии в соответствии с текущими правилами, обеспечения полной прозрачности и объективности при составлении вопросов, оценке знаний студентов, устранения проблем в связи с результатами экзаменов, которые могут возникнуть в ходе сессии, в высшем учебном заведении создан Штаб и Апелляционная комиссия в его подчинении.
Деканат, отдел образования и соответствующие кафедры проследили за ходом экзаменов на платформе Microsoft Teams.
Отметим, что в соответствии с результатами (СБО), полученными в течение экзаменационной сессии, наряду со стипендией студентам будет выдана учрежденная в АИТ стипендия имени Гейдара Алиева, учрежденная Управлением мусульман Кавказа стипендия Шейхульислама и стипендия имени Васима Мамедалиева.


Вверх

Новости

Архив
alt menü