Декан Азербайджанского института теологии принял участие в Международном форуме

14 Октября, 2021

Декан факультета теологии Азербайджанского института теологии (АИТ), доцент Эльнура Азизова выступила с докладом на международном форуме на тему «IV форум ученых стран СНГ: Исламская мысль в странах СНГ – глобализация и локализация», прошедшем в городе Киев Украины.

Э.Азизова, выступившая с докладом на тему «Перспективы исламоведения в высшем религиозном образовании в постсоветской стране: на примере Азербайджанского института теологии», рассказала об историческом развитии религиоведения и исламоведения в высших учебных заведениях Азербайджана в постсоветский период.

Она проанализировала перспективы Азербайджанского института теологии и дала участникам форума обширную информацию об АИТ -первом вузе, реализовавшем программу исламоведения на уровне бакалавриата в период независимости.