Заведующий кафедрой Азербайджанского института теологии выступил на международной научной конференции

13 Октября, 2021

Заведующий кафедрой «Языки и общественные науки» Азербайджанского института теологии (АИТ), доц. Илькин Алимурадов принял участие в международной научной конференции в онлайн-формате на тему «Комбинативная прагматика и ее применение в преподавании арабского языка», организованной Университетами Бискра, Вагран 1, Сиди Билаббас Алжирской Народной Демократической Республики и Ассамблеей виртуальной литературы Королевства Саудовская Аравия.

Доцент И.Алимурадов выступил с докладом на тему «Преподавание арабского языка в Азербайджане: на примере Азербайджанского теологического института». Он подчеркнул, что арабский язык является международным языком, родным языком ислама, а также играет важную роль в изучении нашего национального наследия начиная с истории средневековья.

Затем докладчик рассказал о достижениях и опыте преподавания арабского языка в различных средних и высших учебных заведениях нашей страны. Алимурадов обратил внимание участников конференции на исключительную роль арабского языка в изучении религиозных наук, особенно исламского богословия, отметив, что преподаванию этого языка в Азербайджанском теологическом институте уделяется особое внимание.

Алимурадов также предоставил участникам конференции подробную информацию об Азербайджанском институте теологии и его успешной деятельности.


Вверх

Новости

Архив
alt menü