Вниманию студентов, желающих поступить в магистратуру Азербайджанского института теологии

11 Июнь, 2020

Начался выбор программ и специализаций для приема в магистратуру высших учебных заведений и НАНА на 2020/2021 учебный год. В Азербайджанском институте теологии осуществляется подготовка магистров по следующим специализациям, входящим в специальность «Религиоведение»:
1. История религий.
2. Социология религии.
3. Исламоведение.
4. Психология религии.
Магистранты параллельно с процессом образования работают над диссертацией на специализированных кафедрах под научным руководством высококвалифицированных специалистов. После защиты диссертационной работы они получают степень магистра.
Для информации отметим, что к выбору программ и специализаций для поступления в магистратуру допускаются бакалавры, которые отвечают минимальным требованиям, установленным по результатам проведенного 23 февраля 2020 года Государственным экзаменационным центром вступительного экзамена (по некоторым программам также экзамена по особым навыкам), и получили право участия в выборе специализаций.
Для участия в конкурсе по специализациям, по которым осуществляется прием в магистратуру высших учебных заведений и НАНА, в период с 8 по 18 июня 2020 года бакалавры должны сделать выбор программ и специализаций через интернет. В период выбора специализаций бакалавр выбирает программу, соответствующую оконченной специальности бакалавриата, и коды до 20 специализаций, относящихся к этой программе, и вносит их в «Электронную заявку бакалавра» (https://eservices.dim.gov.az/erizemag/ixtisas1/?frm=egov) в желаемой последовательности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü