В Азербайджанском институте теологии состоялась онлайн встреча студентов с психологом

10 Июнь, 2020


Психолог Азербайджанского института теологии (АИТ) Илькин Кязымлы провел предэкзаменационную онлайн-встречу со студентами.

И.Кязымлы отметил, что во время экзамена студенты переживают ряд психологических и физических проблем. Он сказал, что студенты больше думают о возможных проблемах, которые могут возникнуть после экзамена. А эти мысли вызывают тревогу и стресс.

Психолог также рассказал о ряде методов, снимающих напряжение на экзамене. Он подчеркнул важность внутренней мотивации, планомерной подготовки к экзамену. Он сказал, что стресс является естественным для каждого человека, который сдает экзамен. Умеренная тревога больше мотивируя студентов побуждает их учиться, быть более ответственными.

И.Кязымлы затем отметил, что при большой тревоге и напряжении студент будет испытывать стресс, что будет препятствовать проявлению его истинного потенциала и достижению высоких результатов.

Психолог также довел до внимания моменты, на которые студентам следует обратить внимание при подготовке к экзамену. Он отметил, что важным моментом является эффективное распределение времени, ежедневный график работы, обеспечение планомерной работы.
И.Кязымлы посоветовал молодым людям быть спокойными при решении ряда вопросов, естественно воспринимая трудности, с которыми они сталкиваются. Он также отметил, что психологическое состояние может помочь в решении некоторых проблем.

В ходе встречи студенты задали психологу интересующие их вопросы.

Для информации отметим, что в период особого карантина психолог регулярно проводил онлайн-встречи со студентами, переживающими проблемы, связанные с активным участием студентов в онлайн-занятиях, стрессом во время пандемии и адаптацией к особому карантинному режиму. Во время летней экзаменационной сессии И.Кязымлы также предусматривает проведение индивидуальных онлайн-консультаций с "проблемными" студентами.

Отметим, что летняя экзаменационная сессия весеннего семестра по уровням бакалавриата и магистратуры в Азербайджанском институте теологии (АИТ) началась 8 июня. Сессия, которая продлится пять недель, проводится в устной форме в онлайн-формате на платформе "Microsoft Teams" в соответствии с утвержденным графиком экзаменов.


Вверх

Новости

Архив
alt menü