В Азербайджанском Институте Теологии состоялась демонстрация фильма «Я в каждом цвете»

08 Ноябрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялась презентация фильма «Я в каждом цвете», снятого при поддержке Фонда Пропаганды Духовных Ценностей (ФПДЦ) и посвященного 9 ноября - Дню Государственного Флага.

Выступив на мероприятии, ректор АИТ Джейхун Мамедов поздравил участников мероприятия по случаю 9 ноября - Дня Государственного Флага и сказал, что государственные атрибуты каждой нации являются ее источником гордости. «Флаг является нашей историей, нашим прошлым и настоящим, нашим священным государственным символом», - сказал ректор, добавив, что азербайджанский народ время от времени самоотверженно боролся за свою свободу, жертвовал своими жизнями и проливал свою кровь на пути создания независимого государства и возвысил свой трехцветный флаг.

Дж. Мамедов особо отметил, что Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев, успешно продолжающий дальновидную политику нашего общенационального лидера Гейдара Алиева во всех сферах, высоко ценит национальные государственные атрибуты Азербайджана, предпринимая конкретные шаги, чтобы передать этот дух молодежи.

Ректор АИТ отметил, что, помимо предоставления качественного образования, Институт также придает большое значение формированию у студентов мировоззрения, обогащению их интеллектуального и духовного мира и укреплению чувства патриотизма. Он сказал, что наша молодежь должна расти в здоровом духе и защищать свои национальные и моральные ценности.

Исполнительный директор ФПДЦ Мехман Исмаилов рассказал об истории создания Государственного флага Азербайджанской Республики. Он отметил, что наш флаг, который является символом нашей независимости, всегда очень высоко ценился, и был издан ряд законов и распоряжений для его сохранения и защиты.

Затем М. Исмаилов сказал, что Фонд осуществляет просветительскую деятельность в нескольких направлениях. Сюда входит проведение конференций, семинаров, «круглых столов» на различные темы, а также публикация книг, создание социальных видеороликов и документальных фильмов. Проекты, реализуемые в просветительской работе, в основном охватывают такие темы как семья, духовность, национальная идентичность, толерантность, азербайджанство, патриотизм, наши национально-нравственные ценности и др.

Говоря о сотрудничестве с высшим учебным заведением, М. Исмаилов сказал, что в этом году 43 студента Института будут обеспечены стипендией, учрежденной Фондом.

В конце был продемонстрирован фильм «Я в каждом цвете», снятый при поддержке Фонда Пропаганды Духовных Ценностей (ФПДЦ) и посвященный 9 ноября - Дню Государственного Флага.

Вверх

Новости

Архив
alt menü