Состоялось заседание Научного совета Азербайджанского института теологии

25 Май, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялось заседание Научного совета в связи с подготовкой к летней экзаменационной сессии.
В рамках заседания были обсуждены такие вопросы, как оценка знаний студентов за текущих семестр, организация летней экзаменационной сессии и др.
Выступивший на заседании ректор АИТ, доктор философии по теологии Агиль Ширинов коснулся тем, подлежащих обсуждению, довел до внимания внесение ясности в вопросы подготовки к летней экзаменационной сессии весеннего семестра.
Проректор АИТ по организации обучения и образовательным технологиям Мубариз Джамалов рассказал об организации дистанционного обучения, оценке студентов в период весеннего семестра. Он подчеркнул проведение уроков в соответствии с силлабусами и утвержденными расписаниями уроков.
Далее слово было дано проректору АИТ по науке и инновациям Мирниязу Мурсалову. Он рассказал о книгах, изданных под названием «Теологические публикации» в течение прошлого периода благодаря труду преподавателей и сотрудников вуза. Проректор дал информацию о заседаниях научного семинара в составе Единовременного диссертационного совета, созданного в АИТ по специальностям «Религиоведение», «История и философия религии».
Декан факультета теологии АИТ Эльнура Азизова коснулась вопроса успеваемости студентов и сообщила, что они полностью готовы к летней экзаменационной сессии весеннего семестра.
Заведующая Учебным отделом института Зарифа Алиева дала информацию о подготовке к экзаменам летнего семестра. Она отметила, что экзаменационные билеты подготовлены, а вопросы, связанные с проведением экзаменов, полностью решены.
Заведующая Отделом магистратуры и докторантуры Фидан Юсифова рассказала об успеваемости магистрантов в период весеннего семестра, вопросах привлечения магистрантов и докторантов к участию в местных и международных конференциях.
В конце ректор Агиль Ширинов отметил, что экзаменационная сессия будет организована в соответствии с текущими правилами, при составлении вопросов и оценке знаний студентов будет полностью обеспечена прозрачность и объективность.
Отметим, в соответствии с приказом министра образования летняя экзаменационная сессия весеннего семестра 2020/2021 учебного года в высших и средних специальных учебных заведениях будет организована в дистанционном формате.

Вверх

Новости

Архив
alt menü