В Азербайджанском институте теологии состоялся конкурс на тему «Художественное чтение (зарубежная литература)»

24 Май, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) состоялся конкурс на тему «Художественное чтение (зарубежная литература)».
В конкурсе, организованном онлайн в программе ZOOM приняли участие студенты АИТ.
Ректор АИТ, доктор философии Агиль Ширинов поприветствовал участников мероприятия и подчеркнул особую роль такого рода конкурсов в повышении интереса студентов к науке, просветительским соревнованиям, а также их общих знаний, в расширении мировоззрения, углублении патриотических чувств, более гибком выражении усвоенных знаний. Ректор пожелал студентам успехов.
В конкурсе, состоящем из трех туров, было озвучено 45 вопросов. Вопросы касались романа «По ком звонит колокол», повести «Старик и море», «Избранных произведений», включающих рассказы выдающегося американского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе в 1954 году Эрнеста Хемингуэя. Так, художественные произведения были предварительно предоставлены студентам, и вопросы были подготовлены в соответствии с образцами, включенными в упомянутые труды.
В конце конкурса победители были определены на основе общих баллов, полученных по турам. Победителям были вручены награды и дипломы.
Отметим, что в период пандемии Азербайджанский институт теологии осуществляет различные мероприятия с целью расширения мировоззрения, формирования привычек чтения и речевых способностей студентов.
Для информации сообщаем, что конкурс художественного чтения проводится в АИТ в третий раз.

Вверх

Новости

Архив
alt menü