Проходной балл в Азербайджанский институт теологии повысился

05 Сентябрь, 2019

Проходной балл студентов, поступивших в Азербайджанский институт теологии за 2019/2020 учебный год, повысился.

На вступительном экзамене по III группе специальности, проведенном ГЭЦ, на бесплатное обучение в высшем учебном заведении, самый низкий балл по специальности «Религиоведение» составил 292, самый высокий балл – 523, а по специальности «Исламоведение» самый низкий балл составил 200, самый высокий балл – 390 баллов соответственно. Общий средний бал по специальностям составил 346,3 и 260 баллов соответственно. 50 процентов поступивших набрало более 300 баллов. 30 процентов студентов набрали 350-550 баллов и выбрали Азербайджанский институт теологии.

Отметим, что Азербайджанский институт теологии был создан по Распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. В этом году высшее учебное заведение во второй раз осуществило прием студентов. Хотя в прошлом году проходной балл составлял 150, в этом году этот показатель повысился вдвое.

Для информации сообщаем, что в Азербайджанском институте теологии образование на всех ступенях полностью бесплатное. Студенты высшего учебного заведения бесплатно обеспечиваются одеждой и учебными пособиями. Студенты могут в совершенстве выучить английский и арабский языки на различных языковых курсах, бесплатно организуемых в институте.

В институте с помощью современных методов социальных наук наряду с Исламом, преподается, также, система веры, поклонения, нравственности и общественные структуры мировых религий, в том числе наряду с религиозными науками преподаются философия, социология, психология, мультикультурализм, а также другие социальные и гуманитарные науки.

Институт строит сотруднические связи с различными университетами мира с целью создания взаимоотношений в сфере образования и науки, осуществление обмена студентами, преподавателями, очного ознакомления с практиками в процессе образования, изучения новшеств, существующих в этой сфере, создания и укрепления культурных связей.

Вверх

Новости

Архив
alt menü