Стартовал учебный курс «Христианство», организованный Азербайджанским институтом теологии

27 Октября, 2021

Для Албано-удинской христианской общины Азербайджанской Республики, проживающей в поселке Нидж Габалинского района, на бесплатной основе начал действовать учебный курс «Христианство».

Курс проходит при совместной организации Азербайджанского института теологии (АИТ) и Албано-удинской христианской общины. Основной целью курса является развитие мультикультурализма в стране, а также укрепление кадрового потенциала данной общины в религиозной сфере и обеспечение глубокого изучения христианского наследия Кавказской Албании.

Курс, состоящий из осеннего и весеннего семестров, охватывает такие предметы как: Ветхий Завет, Новый Завет, Катехизис, христианская литургия и практическое богословие, история христианства, церковь Кавказской Албании, христианская мораль, гомилетика (церковное проповедничество), сравнительная история религий, мультикультурализм, история современной государственности Азербайджана, деловая и академическая коммуникация на азербайджанском языке, деловая и академическая коммуникация на английском языке, албанский (церковный) язык, церковное право, церковная музыка и т.д.

Отметим, что согласно решению Ученого совета АИТ, преподавание предметов в рамках упомянутого курса осуществляется педагогическим коллективом высшего учебного заведения в поселке Нидж.

Напомним, что Азербайджанский институт теологии был создан при Государственном комитете по работе с религиозными организациями распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года для обеспечения сохранения и развития высокого уровня религиозно-духовной среды, опирающейся на исторические традиции азербайджанского народа и являющейся логическим следствием государственной политики, а также для подготовки высококвалифицированных кадров в области организации религиозной деятельности.

Вверх

Новости

Архив
alt menü