В Институте теологии прошло мероприятие по случаю 8 ноября- Дня победы

06 Ноябрь, 2021

В Азербайджанском институте теологии (АИТ) при подчинении Государственного комитета по работе с религиозными организациями состоялось мероприятие по случаю 8 ноября- Дня победы.

Сначала коллектив АИТ почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, возложил цветы к его могиле.

Далее персонал Института посетил 2-ю Аллею почетного захоронения, с уважением почтил память участников 44-дневной Отечественной войны, ставших шехидами ради обеспечения независимости и территориальной целостности нашей страны, прочитал молитвы за упокой их душ, возложил цветы к их могилам.

После озвучивания Государственного гимна Азербайджанской Республики в рамках мероприятия, прошедшего в АИТ, память лиц, ставших шехидами в ходе защиты территориальной целостности, независимости страны, была почтена минутой молчания.

Мероприятие началось с чтения студентом III курса АИТ Мурадом Карамовым Священного Корана за светлую память шехидов.

Выступивший на мероприятии ректор АИТ Агиль Ширинов поприветствовал всех и поздравил по случаю восстановления территориальной целостности. Он подчеркнул неоценимые заслуги азербайджанской армии под руководством славного Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева в получении Великой победы в результате 44-дневной Отечественной войны и отметил, что героизм народа навсегда останется в нашей памяти. А.Ширинов рассказал о самоотверженности азербайджанского народа в завоевании исторической победы и работах, проводимых в сфере армейского строительства в стране.

Ректор АИТ отметил, что все стали свидетелями долгожданной истории. Под руководством Президента Ильхама Алиева была обеспечена территориальная целостность.

Исполнительный директор Фонда пропаганды нравственных ценностей Мехман Исмаилов поздравил всех по случаю Дня победы. Он подчеркнул значимость Дня победы и сказал, что доблестная азербайджанская армия под руководством Ильхама Алиева написала славную историю.

В рамках мероприятия было рассказано о боевом пути участников Отечественной войны – Мамедалиева Ханлара, Абилова Амиля, Аллахвердиева Аяза. Медсестра Залха Тахлаева рассказала о событиях, свидетелями которых она стала в ходе Отечественной войны. Она особо подчеркнула подъем духа раненых ветеранов.

Далее выступили члены семей шехидов - студенты АИТ Айтадж Мустафалы и Идрис Гулиев.

В конце был продемонстрирован видеоролик. Участникам 44-дневной Отечественной войны были вручены благодарственные письма.

Вверх

Новости

Архив
alt menü