Азербайджанский Институт Теологии организовал встречу с абитуриентами в Ширване

29 Май, 2019

Азербайджанский Институт Теологии продолжает свои просветительские мероприятия для старшеклассников в регионах страны с целью привлечения высокообразованных молодых людей на 2019-2020 учебный год. Очередной визит института был в Ширванскую область.

Сначала перед памятником общенациональному лидеру Гейдару Алиеву были возложены свежие цветы, и память гениального лидера была почтена.

На встрече, состоявшейся в Ширванском Доме Молодежи, заместитель директора Департамента по социальным, политическим и гуманитарным вопросам Ширванской городской администрации, организатор работы с религиозными организациями Адам Гусейнов рассказал об особом внимании общенационального лидера Гейдара Алиева к развитию науки и образования и работе, проводимой в этом направлении. Он отметил, что помимо предоставления знаний, образования и обучения нашим молодым людям, мы должны укреплять роль семьи и школы в этом отношении. А.Гусейнов отметил, что достойный преемник политического курса общенационального лидера Гейдара Алиева, Президент Ильхам Алиев осуществил серьезные меры, направленные на непрерывное развитие образования и воспитания талантливой молодежи.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов проинформировал о направлениях и целях института. Ректор отметил, что в институте особое внимание было уделено просветительской работе, для чего регулярно проводились различные семинары, круглые столы. Он отметил, что роль науки и образования в современном мире расширяется, и мир уделяет этому вопросу особое внимание. Мамедов подчеркнул важность создания сильной научной среды в высших учебных заведениях и сказал, что наше государство постоянно уделяет внимание этой сфере. Он отметил, что государственная политика, проводимая общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в области развития образования, успешно проводится президентом Ильхамом Алиевым. Далее Мамедов отметил: «Сегодня перед нами стоит задача: воспитывать патриотичных молодых людей, которые высокоморальны, грамотны и имеют национальные ценности. Молодое поколение должно защищать национальные ценности нашего народа от чужеродных элементов и воспитывать нашу молодежь в духе традиций нашего народа, государства и родины».

Декан теологического факультета Мирнияз Мурсалов проинформировал об учебном процессе вуза, предметах, специальностях. Он отметил, что преобладают прозрачные отношения между учителем и учеником, основанные на взаимном доверии к АИТ. Говоря об условиях, созданных в Институте для лучшего образования студентов, декан факультета рассказал о проделанной работе в направлении обучения студентов.

Фидан Юсифова, заведующая кафедрой магистерской и докторской степеней АИТ, выступила с докладом об организации процесса приема, а также о существующих специальностях. Она отметила, что каждый студент, поступивший в институт, будет в полной мере пользоваться необходимыми условиями, созданными заботой и вниманием государства, бесплатным образованием и другими привилегиями. Ф.Юсифова также отметила, что студентам будет предоставлена бесплатная одежда и питание, кроме уроков, они будут посещать отдельные курсы иностранных языков и получат другие преимущества.

Затем видеоматериалы АИТ о публичных мероприятиях, были продемонстрированы абитуриентам, учителям средних школ и представителям соответствующих государственных учреждений. В конце встречи были даны ответы на вопросы абитуриентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü