Азербайджанский Институт Теологии организовал встречу с абитуриентами в Билясуваре

30 Май, 2019

Азербайджанский Институт Теологии продолжает свои просветительские мероприятия для старшеклассников в регионах страны с целью привлечения высокообразованных молодых людей в институт на 2019-2020 учебный год. Очередной визит института был в Билясувар.

Во-первых, перед памятником общенациональному лидеру Гейдару Алиеву были возложены свежие цветы, и память гениального лидера была почтена.

Первый заместитель мэра Исполнительной власти Билясуварского района Ханлар Мамедов поприветствовал гостей и отметил, что исторические достижения в нашей стране, как и во всех областях, являются результатом напряженной работы общенационального лидера Гейдара Алиева и его достойного преемника Президента Ильхама Алиева, который является гарантом нашей государственной независимости. Успехи Национальной образовательной стратегии, разработанной Гейдаром Алиевым, способствовали интеграции азербайджанского образования в мировую систему образования. Х.Байрамов отметил, что реформы в сфере образования в нашей республике, формирование новой законодательной базы в этой сфере, подписание новых указов и распоряжений, в целом, служат развитию нашего государства и нашего народа.

Ректор Азербайджанского Института Теологии Джейхун Мамедов приветствовал абитуриентов и рекомендовал им усердно работать для достижения своих целей. Глава института отметил, что в последние годы независимый Азербайджан находится в процессе непрерывного прогресса и развития, и государственная политика общенационального лидера Гейдара Алиева, направленная на развитие образования, была успешно продолжена президентом Ильхамом Алиевым. Сегодня материально-техническая база науки, образования стремительно развивается, модернизируется, предоставляя самые современные, передовые технологии. Глава АИТ отметил, что страна придает большое значение защите религии и национально-нравственных ценностей. Наиболее ярким примером этого является создание Института теологии в соответствии с указом президента Ильхама Алиева от 9 февраля 2018 года. Ректор дал подробную информацию о целях и задачах университета.

Декан теологического факультета Мирнияз Мурсалов рассказал об условиях, созданных в институте для лучшего образования студентов. Он отметил, что в институте осуществляются различные меры, направленные на изучение сущности и основ религии, наших национальных и духовных ценностей. М.Мурсалов отметил, что были предприняты все необходимые шаги для обеспечения прозрачных отношений учителя и ученика, основанных на взаимном доверии к институту. Он отметил, что мы стремимся улучшить качество преподавания, творческий подход к повседневной деятельности преподавателей, повысить интерес учащихся к преподаванию, развитию знаний и навыков по предметам.

Фидан Юсифова, заведующая кафедрой магистерской и докторской степеней АИТ, выступила с докладом об организации процесса приема, а также о существующих специальностях. Каждый абитуриент, поступивший в институт, в полной мере воспользуется необходимыми условиями, созданными государственной заботой и вниманием, бесплатным образованием и другими привилегиями. Она также отметила, что студентам будет предоставлена бесплатная одежда и питание, помимо всего, они будут посещать отдельные курсы иностранных языков и получат другие преимущества.

Затем видео с информацией о АИТ было продемонстрировано абитуриентам, учителям средних школ и представителям соответствующих государственных учреждений. В конце встречи были даны ответы на вопросы абитуриентов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü