В АИТ прошел конкурс на знание Хадисов

27 Май, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) Студенческим Научным Сообществом (TEC) был организован конкурс на знание Хадисов.
В конкурсе приняли участие студенты факультета Теологии АИТ.

В состав жюри вошли проректор Института по науке и инновациям, доктор философии по теологии Агиль Ширинов, заведующий кафедрой Исламоведения, кандидат философских наук Ахмед Ниязов, кандидат философских наук Вюгар Самедов.
Мероприятие началось с озвучивания Государственного Гимна Азербайджанской Республики.
Поприветствовав гостей, проректор Института по науке и инновациям, доктор философии по теологии Агиль Ширинов сказал, что воспитание высокоинтеллектуальных кадров с углубленными религиозными и светскими знаниями - одна из задач, которые Институт поставил перед собой. Он отметил, что для достижения этих целей АИТ мобилизовал все свои силы и потенциал и прилагает усилия к тому, чтобы оправдать доверие.

А. Ширинов подчеркнул, что такие конкурсы расширяют общие знания и кругозор молодых людей, позволяя им приобретать опыт более свободного выражения своих знаний.

Декан факультета Теологии, кандидат философских наук Мирнияз Мюрсалов сказал, что этот конкурс дает студентам возможность получить опыт, а также посоветовал молодежи постоянно читать и учиться, чтобы стать профессионалами в своем деле.

Он подчеркнул, что соревнования и конкурсы знаний, организованные в этом направлении, играют особую роль в демонстрации ими своих навыков.
Далее кандидат философских наук Вюгар Самедов подробно рассказал молодежи об условиях конкурса, пожелал им успехов.
Студенты проявили большой интерес к конкурсу, победители были определены на основе оценок жюри.

Так, первое место в конкурсе на знания Хадисов занял Исгандар Исгандаров, второе - Наби Мамедов, третье - Тофиг Фейзуллаев.
По итогам конкурса победители были награждены, а участникам были вручены сертификаты.

Отметим, что с целью формирования у студентов мировоззрения, интеллектуального и духовного обогащения, укрепления патриотических чувств, привития навыков социальной ответственности, в том числе развития навыков индивидуального самовыражения, в высшем учебном заведении прошли посвященные памяти великого лидера Гейдара Алиева конкурс знаний «Я знаю свою историю» и соревнование по красивому чтению Корана.

Вверх

Новости

Архив
alt menü