Книга «Проблема зла в исламском сознании и Теодицея-I» написанная в соавторстве с преподавателями Азербайджанского Института Теологии издана в Турции

29 Июнь, 2021

В Турции издана книга «Проблема зла в исламском сознании и Теодицея-I», написанная в соавторстве с ректором Азербайджанского Института Теологии, доктором философии по теологии Агилем Шириновом и заведующем кафедрой Теологии, доцентом Анаром Гафаровом.

В образце, научными редакторами которого являются турецкие ученые – доктор наук Хакан Хемшинли и доктор наук Юнус Каплан, проблема зла в обществе, являющаяся объектом обсуждения, исследуется с точки зрения метафизики, онтологии, эпистемологии и теологии. Основной целью авторов исследования является определение того, как проблема зла, и проблема божественной справедливости исследуются в исламском сознании с философской и теологической точки зрения. Кроме того, авторы стремятся дать аналитическое объяснение и исследовать идеи и положения мусульманских богословов и философов в этом контексте.

В работе также отражены научно-философские подходы современных философов и теологов к проблеме зла и божественной справедливости.

Вверх

Новости

Архив
alt menü