Институт теологии Азербайджана и Ленкоранский государственный университет подписали Протокол о сотрудничестве

22 Апреля, 2019

Азербайджанский институт теологии (АИТ) и Ленкоранский государственный университет (ЛГУ) подписали Протокол о сотрудничестве в области совместной научно-педагогической и исследовательской работы.

В соответствии с принципами сотрудничества между высшими учебными заведениями, протокол, основанный на совместной деятельности в области проведения научно-педагогической, научно-исследовательской работы, был подписан ректором АИТ Джейхуном Мамедовым и ректором ЛГУ Натигом Ибрагимовым.

Протоколом предусмотрено проведение научно-исследовательских работ на основе взаимовыгодного сотрудничества между факультетами и кафедрами обоих высших учебных заведений; реализация совместных проектов; курсы усовершенствования для профессорско-преподавательского состава и докторантов. Согласно документу планируется также организация научных конференций; проведение научных исследований; краткосрочный или долгосрочный обмен сотрудниками Института и Университета для проведения учебных курсов и семинаров; сотрудничество в сфере предоставления литературы и библиотечных материалов учащимся высших учебных заведений для проведения исследовательских работ.

Предоставляя информацию о деятельности Института теологии, ректор Дж.Мамедов отметил, что они уделяют особое внимание налаживанию контактов с другими учебными заведениями страны и обмену опытом.

Глава АИТ выразил благодарность руководству ЛГУ за принятие предложения о сотрудничестве и отметил, что высшее учебное заведение, главой которого он является, продолжает свои усилия по установлению контактов с зарубежными университетами, а также с местными учебными заведениями.

Исполняющий обязанности ректора Ленкоранского государственного университета профессор Натиг Ибрагимов в своем выступлении рассказал о работах, проводимых в ЛГУ. Н.Ибрагимов подчеркнул, что реформы, проводимые в области науки и образования в нашей стране в последние годы, заслуживают одобрения. Н.Ибрагимов отметил, что сотрудничество с Институтом теологии будет выгодно для обеих сторон, и они готовы поддержать все усилия, необходимые для этого.

Вверх

Новости

Архив
alt menü