Сотрудники АИТ посетили Агджабединский филиал АПУ и Агджабединский педагогический колледж

22 Апреля, 2019

Ректор Азербайджанского института теологии Джейхун Мамедов и сотрудники высшего учебного заведения встретились со студентами в Агджабединском филиале Азербайджанского государственного педагогического университета (АГПУ) и Агджабединском педагогическом колледже во время визита в Агджабединский район в рамках просветительских мероприятий для старшеклассников средних школ.

На встрече со студентами в Агджабединском педагогическом колледже заместитель главы Исполнительной власти района - заведующая Отделом по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Наиба Мустафаева рассказала о реформах в сфере образования в Азербайджане. Она отметила, что работы по развитию системы образования в результате целенаправленной политики господина Президента Ильхама Алиева являются ярким примером развития данного сектора как одного из главных приоритетов государственной политики.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов довел до внимания, что в Азербайджане существует высокая религиозная и моральная среда, и что основы государственной религиозной политики были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаются президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и первым вице-президентом Мехрибан Алиевой. Он подчеркнул, что в нашей стране большое значение придается защите религии и национально-нравственных ценностей.

Затем предоставляя общую информацию о высшем учебном заведении, глава АИТ рассказал об истории института, его деятельности, международных отношениях и стандартах образования.

Фидан Юсифова, заведующая Отделом магистратуры и докторантуры АИТ, и декан Факультета теологии Кевсер Тагиев, предоставили подробную информацию о форме процесса приема в высшие учебные заведения и существующих специальностях.

Затем делегация АИТ встретилась с преподавательским составом и студентами в Агджабединском филиале АГПУ.

В ходе встречи Директор Агджабединского филиала АГПУ, доцент Матанат Фарзалиева выразила удовлетворение от встречи с делегацией АИТ в учебном заведении. Она отметила, что в нашей стране особое внимание уделяется защите национальных и духовных ценностей и их передаче будущим поколениям. М.Фарзалиева отметила, что организация различных проектов, дискуссий, семинаров и встреч имеет большое значение для еще большего укрепления приверженности молодых людей национальным и духовным ценностям.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов рассказал о работе, проводимой в направлении развития государственно-религиозных отношений, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, мероприятиях, осуществляемых для развития нашей страны и обогащения национальных и духовных ценностей. Он подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев придает большое значение продвижению национальных ценностей нашего народа и воспитанию нашей молодежи в этом духе. Ректор также предоставил подробную информацию о создании АИТ и направлениях его деятельности.

Ректор АИТ также отметил, что в Институте организовываются различные тренинги, встречи, круглые столы, семинары для пропаганды духа патриотизма, приверженности национальным и духовным ценностям в молодежи.

Затем преподавательский состав филиала поделился своими взглядами на национальные и духовные ценности и ответил на вопросы студентов.

В ходе встреч были обсуждены вопросы организации двустороннего сотрудничества в области науки и исследований, совместных научных конференций, семинаров, научно-исследовательских работ и лекций.

Вверх

Новости

Архив
alt menü