Продолжается «Летняя школа» студентов АИТ в Бурсе

24 Июль, 2019

Продолжается «Летняя школа», организованная для студентов Азербайджанского Института Теологии (AИТ) в городе Бурса Турции.

Во второй день «Летней школы» студентам были проведены занятия по предметам тафсир, педагогика и Священный Коран. Студенты с интересом встретили уроки, проводимые специалистами в своей области. Учителя также отвечали на вопросы учеников.

Позже был организован семинар для студентов, проводимый муфтием Нилуферского района города Бурса Мехметом Озтюрком. М. Озтюрк сообщил о религиозной ситуации в Турции. Говоря о дружественных отношениях между Азербайджаном и Турцией, муфтий сказал, что он рад видеть здесь азербайджанских студентов. Касаясь вопроса о нагорно-карабахском конфликте, муфтий подчеркнул, что они считают азербайджанцев своими братьями и всегда будут рядом с ними.

Мехмет Озтюрк ответил на вопросы студентов о структуре, которая назначает имамов в Турции, и о количестве мечетей в стране. Он сказал, что муфтии и имамы в Турции назначаются Департаментом по делам религий.

Следует отметить, что в «Летней школе» наряду со студентами Азербайджанского Института Теологии также принимают участие студенты теологического факультета, приехавшие из Казахстана и Кыргызстана.

«Летняя школа» важна для повышения знаний и навыков учащихся, обмена опытом и развития дружеских отношений. В то же время участие здесь нашей молодежи имеет особое значение в пропаганде толерантной и мультикультуральной среды в нашей стране.

Во время летней школы планируется обучение студентов арабскому и английскому языкам, Корану, тафсиру, сияру, хадису, фикху, педагогике, турецкому языку и литературе.

Следует отметить, что наряду с обучением религиозных деятелей, имеющих глубокие знания об Исламе и других мировых религиях, нейтральных и терпимых ко всем конфессиям, одной из основных целей АИТ является обучение интеллектуальных, компетентных и образованных кадров с научным потенциалом.

Основной целью «Летней школы», организованной в городе Бурса Турции, является повышение знаний и навыков студентов и содействие их общему развитию.

Вверх

Новости

Архив
alt menü