Проректор АИТ выступил на международной конференции

09 Августь, 2021

Проректор Азербайджанского института теологии (АИТ) по науке и инновациям, доктор философии по философии Мирнияз Мурсалов выступил на Международной конференции "Европейские междисциплинарные исследования", прошедшей в онлайн-формате.

Выступивший с докладом на тему "Роль просвещения в борьбе с религиозным радикализмом" М.Мурсалов отметил, что вопрос религиозной безопасности государства так же важен, как и национальная безопасность. Он подчеркнул, что рост радикальных группировок в мире, особенно в исламских странах, требует особого внимания к вопросу религиозной безопасности. "Чтобы эти группировки не нашли поддержки в обществе, важно систематически просвещать молодежь для предотвращения распространения радикальных идей", – сказал он.

Докладчик также отметил, что в организации обучения в школах и высших учебных заведениях должны быть задействованы национальные кадры, ставящие интересы своей страны превыше всего.

Отметим, что Международная конференция, в которой приняли участие представители разных стран мира, проходила в Польше.