В АИТ состоялось совещание в связи с разработкой новых учебников

04 Октября, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялось совещание в связи с разработкой новых учебников. В мероприятии, в котором приняли участие руководство, преподаватели и сотрудники Института, обсуждалась общая деятельность и предстоящие задачи высшего учебного заведения.

Выступив на встрече, ректор АИТ Джейхун Мамедов сказал, что в современную эпоху образование и наука играют большую роль в устойчивом развитии нашего общества. Президент Ильхам Алиев, успешно продолжающий политический курс великого лидера Гейдара Алиева, в последние годы принял ряд важных решений в области развития науки, модернизации научно-технического потенциала, подготовки высококвалифицированных специалистов в области образования и оказания им постоянной заботы. Дж. Мамедов подчеркнул, что создание Азербайджанского Института Теологии является примером внимания и заботы, уделяемой религиозному образованию.

Ректор рассказал о предстоящих задачах и важности издания учебников, подготовленных преподавателями АИТ. Он отметил, что некоторые учебники по предметам, которые они преподают, уже готовы и представлены студентам в качестве пилотного проекта. Ректор отметил, что подготовке этих ресурсов было уделено особое внимание специалистами в данной области и подчеркнул, что в книгах должны учитываться реалии Азербайджана, толерантная и мультикультуральная среда, должны соблюдаться языковые нормы и выражения должны быть правильно выбраны.

Проректор по организации образования и технологии обучения Мубариз Джамалов затронул вопросы, которые необходимо учитывать при написании учебника. Он отметил, что публикация учебников важна для того, чтобы обучение было систематическим и прозрачным и подчеркнул, что учебник должен быть написан в соответствии с программой и должен охватывать темы в полном объеме. В то же время он должен быть написан в простом и научном стиле, с особым акцентом на надмазхабный подход, и должен отличаться от академических исследований.

Проректор АИТ по науке и инновациям Агиль Ширинов затронул вопросы, связанные с осуществлением работ, направленных на личное и научное развитие студентов. Он сказал, что каждый преподаватель и сотрудник должен стараться помочь нашим студентам в их уроках, строить их будущую карьеру, обогащать их кругозор и способствовать их общему развитию.

Совещание было продолжено обсуждениями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü