В АИТ отметили 5 октября - Международный День Учителя

04 Октября, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) было проведено мероприятие, посвященное 5 октября - Международному Дню Учителя.
В мероприятии приняли участие руководство и преподавательский состав, сотрудники и студенты Института.

Ректор АИТ Джейхун Мамедов поздравил преподавательский состав Института с 5 октября - Международным Днем Учителя и пожелал им успехов в их дальнейшей деятельности. Дж. Мамедов назвал этот день праздником лиц святой должности, которые посвятили свою жизнь светлому будущему народа. Ректор подчеркнул, что исторически наш народ ценил должность учителя и что наука и образование имеют особое значение в нашей стране и рассказал об осуществленных комплексных мерах по развитию образования в последние годы.

Затем руководитель высшего учебного заведения сказал, что общенациональный лидер Гейдар Алиев, который сказал: «Образование - это будущее нации», уделял особое внимание и заботу образованию и науке в Азербайджане. В настоящее время эту политику с велико дальновидностью продолжает Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев.

Дж. Мамедов подчеркнул, что именно благодаря работе учителей формируется общество и воспитываются образованные люди с богатым мировоззрением и образцовым нравом. Ректор посоветовал студентам всегда уделять внимание науке и образованию и эффективно использовать свое время. Ректор сказал, что прогресс нации возможен только благодаря науке, и призвал студентов учиться лучше и работать усерднее.

Затем заведующая кафедрой религиоведения Азербайджанского Института Теологии Эльнура Азизова, заведующий кафедрой исламоведения Ахмед Ниязов и заведующий кафедрой языков и общественных наук Илькин Алимурадов поздравили учителей с Международным Днем Учителя.

В конце мероприятия некоторые преподватели АИТ были награждены за отличие в выполнении трудовой функции на высоком профессиональном уровне.

Вверх

Новости

Архив
alt menü