В АИТ был проведен очередной пробный урок

12 Сентябрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) продолжается организация пробных уроков в связи с набором преподавателей. На демонстрационных уроках участвуют руководство и преподавательский состав института. Основной целью организации уроков является привлечение профессиональных специалистов с глубокими знаниями в своей области.

Следует отметить, что для достижения своих целей АИТ уделяет особое внимание подбору кадров. Набор новых кадров осуществляется комиссией, состоящей из руководительского и преподавательского состава, созданного в Институте. В процессе отбора, состоящей из трех этапов, будут рассмотрены резюме, представленные в комиссию. Приглашенные на собеседование и успешно прошедшие его кандидаты вовлекаются в проведение пробного (демонстрационного) урока. Здесь внимание уделяется общим знаниям и навыкам предмета, преподаваемым учителями, полному и четкому объяснению предмета и использованию современных учебных материалов. В конце с участием членов комиссии и преподавателей специальных дисциплин принимаются окончательные решения о приеме на работу.

Для сведения следует отметить, что в АИТ продолжается процесс набора преподавателей. В целях подготовки высококвалифицированных кадров и специалистов в Институте наяду с религиозными науками студентам преподаются философия, социология, психология, мультикультурализм, азербайджанский язык и культура речи, информатика и другие социальные и гуманитарные науки. В то же время Институт строит международное сотрудничество с целью использования опыта ведущих университетов разных стран мира в своей деятельности и осуществления обмена студентами и преподавателями.

Вверх

Новости

Архив
alt menü