В АИТ состоялся семинар на тему «Суть происшествия в Кербале»

10 Сентябрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялся семинар на тему «Суть происшествия в Кербале».

Заведующий кафедрой Исламоведения, доктор философии по философии Ахмед Ниязов, отметив, что в высшем учебном заведении регулярно проводятся различные семинары, дискуссии и встречи в просветительных целях, сказал, что сегодняшний семинар посвящен происшествию в Кербале и высказал свое мнение о сути трагедии. А. Ниязов сказал, что трагическая смерть любимого внука Пророка Мухаммеда имама Хусейна и его родственников - это событие, которое мусульмане всегда будут вспоминать с болью в сердце.

Доктор философии по философии Вугар Самедов выступил с докладом на тему «Суть происшествия в Кербале». Он дал подробную информацию об истории происшествия в Кербале. Он сказал, что на протяжении всей истории все мусульмане были глубоко опечалены этой трагедией. В. Самедов отметил, что происшествие в Кербале само по себе вдохновляет к борьбе с врагом и любви к стране. Сегодня 20% территории нашей страны находится под оккупацией. Чтобы освободить эти земли от врага, каждый из нас должен мобилизоваться и внести свой вклад в политику, проводимую президентом нашей страны.

Семинар был продолжен обсуждением этой темы.