В АИТ состоялось собрание в связи с деятельностью Института и подготовкой к учебному году

12 Сентябрь, 2019

В Азербайджанском Институте Теологии (АИТ) состоялось собрание в связи с деятельностью высшего учебного заведения, подготовкой к учебному году и предстоящими задачами.

В мероприятии, в котором приняли участие руководство, преподавательский состав и сотрудники Института, обсудили итоговый отчет о деятельности АИТ, подготовку высшего учебного заведения к новому учебному году и задачами на будущее.
Ректор АИТ Джейхун Мамедов поздравил преподавателей и сотрудников Института с началом учебного года и пожелал им успехов в их дальнейшей деятельности.
Далее руководитель Института рассказал о работах, проведенных высшим учебным заведением до сегодняшнего дня, реализованных проектах и будущих задачах.

Дж. Мамедов отметил, что, как и во всех сферах, в нашей стране особое внимание уделяется образованию, культуре, защите национальных и нравственных ценностей. Он подчеркнул, что в настоящее время Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев успешно продолжает государственно-религиозную политику, которая была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, уделяет особое внимание и заботу образованию и науке. Дж. Мамедов рассказал о целях и задачах АИТ и отметил, что основной задачей Института является воспитание высокообразованных специалистов-патриотов с богатым мировоззрением и высокой культурой. Он сказал, что мы должны использовать свой потенциал и стараться над расширением знаний и навыков наших студентов и их формированием как личности.
Отметив, что институт готов к новому учебному году, ректор сказал, что в здании высшего учебного заведения были проведены ремонтные работы, успешно завершен прием студентов, завершена работа над рядом учебников, изданы новые газеты и журналы. Ректор отметил, что в число сотрудников АИТ вошли новые преподаватели и подчеркнул, что их целью является привлечение специалистов, которые являются экспертами в своих областях.

Затем ректор АИТ рассказал о будущих задачах института. Он сказал, что для изучения международного опыта по существующей специальности нам нужно усердно работать, устанавливать контакты с зарубежными университетами, публиковать учебники и научные исследования по теологии. Дж. Мамедов подчеркнул важность создания базы выпускников и завершения создания Центра Карьеры.

В конце собания был также обсужден ряд организационных вопросов.

Вверх

Новости

Архив
alt menü